понедельник, 19 января 2009 г.

РЕЮНИОН!!!

В начале января в Москве состоялся реюнион людей, чья жизнь связана с Владивостоком. Нас собралось двенадцать человек, и мы замечательно провели время.   

Кое-кто умудрился сходить на Красную площадь (хехе, давно не видели))), потом в ЦДС  играли в настольный футбол и общались. В общем, было здорово!! 

Самая удивительная поездка в Храм

Просто удивительно, как сильно Бог любит нас и заботится о нас. Самые мелкие и, на первый взгляд, незначительные вещи, совершенные Им ради нас, помогают нам быть счастливее. Накануне моего ночного отъезда на автобусе из СПб в Хельсинки весь снег растаял и дорога была абсолютно безопасной. Все время, которое я провела в Храме, на улице была плюсовая температуа, было сухо и солнечно. Только на подъезде к дому погода переменилась, пошел снег. Может показаться мелочью -- подумаешь, оттепель -- но все-таки я знаю, что малым совершаются великие дела. Кто-то наблюдает за нами и помогает нам.

Я попала в Храм на Финской неделе, и было удивительно наблюдать, как мы, люди совершенно разного менталитета и уклада жизни, находим общий язык, не зная языка друг друга )) Я жила в комнате с женщиной, которая не знала английского. Я пыталась говорить по-фински, но в основном мы просто смеялись над тем, ЧТО у меня получалось )))

Я была единственным русскоговорящим посетителем там, и было удивительно и даже приятно видеть, как ради меня одной делалось столь многое, но потом я поняла: это все было не ради меня одной: за моими плечами многие поколения, и все усилия того стоят!! 

Могу определенно сказать: эта поездка стала самой замечательной на моей памяти, я видела много чудес и чуствовала поддержку Небесного Отца как никогда! Как жаль, что члены моей  семьи пока не могут разделить мою радость со мной... Но все еще впереди.

четверг, 25 декабря 2008 г.

Невероятно, но факт: снег в Липецке!


23 декабря в Липецке пошел снег! Наконец-то после Африки, Америки и Европы зима добралась до России.

Получилось, что практически во всем мире люди смогли отмечать Рождество со снегом!! 

На Соборной площади нарядили елку.  В этом году главная елка города будет на площади Петра Великого, но все равно эта - всегда моя любимая. А когда под елкой (и на елке) лежит снег, это вообще чудо! Ура! Зима пришла!!

пятница, 19 декабря 2008 г.

Мы в театре


Вчера мы с ОМЖ были в театре на спектакле по пьесе Льва Толстого "Зараженное семейство". Никто из нас так и не понял, чем и от кого это семейство заразилось, и все благодаря интерпретации современного московского режиссера **********. 

По задумке автора, некоторые члены семейства должны были страдать от НИГИЛИЗМА (страшная болезнь, очень заразная!!), а некоторые -- от ПОФИГИЗМА (не менее опасная болезнь, хотя в умеренных дозах весьма приятная). Мероприятие получилось очень оригинальным еще и потому, что герои пьесы постоянно повторяли: "Семья - помеха развитию личности", курили и пили на сцене. В общем, мероприятие было прямо для ОМЖ!!! 

Самой прият-

ной частью

вечера стало

фотографи-

рование после

спектакля.

Мы ничуть не

пожалели об убитом времени хотя бы просто потому, что не так часто можем собираться вместе и веселиться. А веселья в тот вечер было немало...

Так что ходите в театр!! Только заранее получше узнавайте, о чем будет спектакль и чем там будут на сцене заниматься :))


Уже почти конец декабря и 2008 года. Время летит!! Хочется войти в новый год с новыми силами, надеждами и... блогами!